Каталог
ru
ua

5 способов звукоизоляции комнаты

Грохочущие грузовики в 2 часа ночи, стук каблуков по рассвету, удары, которые звучат тревожно, как шар для боулинга, падающий прямо над вашей головой: я думаю, что все мы можем согласиться с тем, что некоторые вещи являются «немного» раздражающими. Вы можете попытаться заглушить это своей собственной какофонией, но ради добрососедства подумайте о звукоизоляции.  Может быть, настало время собрать вещи и переехать в деревню? Возможно. Но сначала попробуем решить проблему звукоизоляции самостоятельно.

Повесить тяжелые шторы

Вероятно, вы не побежите сразу менять свои окна на трехкамерные, уменьшая уровень шума из окна, но вы можете легко повесить новые шторы. Ищите тяжелые с несколькими слоями ткани. Хорошим выбором будет занавес, помеченный как «затемненный» или «изолированный».

 

Уплотнение дверных проемов

Какой бы крошечной ни была эта щепка между вашей дверью и стеной, если воздух может проходить через нее, то и звук может. Фактически, воздушный зазор в 1% может пропускать 30% звука, а зазор в 5% - 90%! Поэтому убедитесь, что ваша дверь защищена от атмосферных воздействий, особенно внизу у порога, где обычно самые большие пропуски. Установите дверную «заглушку» - ищите ту, у которой толстая резиновая полоса для лучшего уплотнения.

 

Повесьте ткань на стены

Звук поглощается мягкими поверхностями. Поэтому  попробуйте украсить стены своего дома коврами или тканью с необычными или этническими узорами. Звучит старомодно и может показаться, что пишет вам гость из 80-90х. Но взягляните на фото ниже. Неужели такие варианты ковров (ткани) на стенах в спальне или гостиной напоминают вам советские квартиры? Главное правильно и со вкусом подойти к выбору рисунка и цвета.

 

Сдвинь свою мебель

Поместите большие, тяжелые предметы мебели у стен, которыми вы делитесь с соседями, чтобы приглушить звук. Книжные шкафы от пола до потолка особенно хороши для «наращивания» тонкой стены, особенно если вы наполняете ее большим количеством книг и предметов. Для дополнительной звукоизоляции поместите толстый кусок пены (или повесьте звукоизоляционное одеяло) за книжным шкафом.

 

Покройте свой пол ковриками

В то время как коврики предназначены для блокировки звука, исходящего из вашей собственной квартиры, они могут помочь ослабить звук, исходящий из-за пределов вашего дома, подобно ткани на ваших стенах. Накройте свой пол тяжелым ковром с высоким ворсом, под которым подкладывается пенопластовая прокладка высокой плотности.

 

Всем уюта в своих домах)

 

Любое использование материала возможно только с разрешения администрации сайта и ссылки на источник.