Каталог
ru
ua

Бюджетные варианты оформления гостиной

Полки - универсальные поверхности, которые сохраняют ваше пространство  и демонстрируют ваш любимый декор. Есть очень немного других способов действительно улучшить ваше пространство за маленькие деньги. Мы собрали несколько различных стеллажей, полок,  а также информацию о том, как самостоятельно их изготовить.

Способы оформления полок

Полка по периметру - отличное место для чего угодно - от маленьких растений до художественных работ и декора.  Сделать такую полку можно из пиломатериалов, например из доски сосны. Возьмите немного масла или краски, или вовсе оставьте её в первозданном виде. Не забудьте несколько простых кронштейнов для крепления.

 

Парящие полки - ещё один отличный способ как увеличить вертикальное пространство, показать любимые декоративные элементы или памятные вещи. Эти минималистские полки являются очень доступным вариантом и могут быть найдены в любом магазине интерьера и декора. Количество их может быть какое угодно. Размещать можно начиная от пола и выше, или вовсе от середины стены между потолком и полом. Обратите внимание, что сейчас актуальными являются полки толщиной от 4-5 см (пример на фото).

 

Встроенные модули. Встроенные книжные шкафы - потрясающий фон для любого пространства. Всё что вам нужно из материалов это гипсокартон (для создания короба), несколько полок разных размеров и краска. Количество и размеры секций можно реализовать какое угодно. Получается довольно неплохо. Смотрите на фото.

 

Настенная стеллажная система. В любом строительном магазине для такого вида «полок» вы сможете найти все необходимые материалы. Это конструкция включает в себя не только полки, но и сразу письменный стол.

 

Полки бывают всех форм и размеров, но шестигранные полки особенно добавляют глубину и размерность в комнату и могут стать своеобразным «центром» комнаты. Выглядят, как некое искусство – с цветом и содержанием можно фантазировать.

 

 

Любое использование материала возможно только с разрешения администрации сайта и ссылки на источник.