Каталог
ru
ua

Как выбрать геймерское кресло

Если вы любите компьютерные игры и по долгу «зависаете» в виртуальном пространстве, тогда вам просто необходимо сделать свое азартное хобби безопасным для здоровья. Именно поэтому мы рекомендуем купить геймерское кресло. Игровые кресла конструктивно отличаются от обычных офисных. Они рассчитаны на долгое сидение за компьютером. Поэтому имеют надежную устойчивую конструкцию, эргономическую посадку с боковой поддержкой, удобные подлокотники, подголовник и супер-качественную обивку. Они дарят потрясающий комфорт и обеспечивают максимальную концентрацию на процессе игры.

Из-за огромного ассортимента игровых кресел, их выбор является сложной задачей для многих покупателей. Магазин АКЛАС расскажет, какими бывают геймерские кресла и на что важно обратить внимание при их выборе.

 

 

Основные параметры:

Спинка у геймерского кресла всегда высокая, зауженная к верху. Ее эргономичная форма, рельефная поверхность и боковые выступы обеспечивают правильное положение позвоночника. А для того, чтобы максимально комфортно было разместиться за компьютером, она слегка откинута назад.

 

 

Для геймерского кресла также важно, чтобы оно имело механизм качания и позволяло слегка наклонять спинку, зафиксировав ее в удобном для себя положении. Покачивания успокаивают нервную систему, а удобный угол наклона снимет напряжение со спины. Есть модели, которые могут фиксировать спинку в горизонтальном положении (механизм «релакс»). Так геймер сможет устроить небольшой «отпуск» для спины, передохнуть и набраться сил пред следующим этапом игры.

 

 

Сиденье также выполнено исходя из анатомических особенностей человека. Зачастую они имеют среднюю жесткость. Однако есть и ультрамягкие. Оценить комфортную для себя посадку можно только лишь присев на кресло. Кстати, под себя желательно померять и глубину посадки, так как большинство моделей не умеют регулироваться по глубине. Поэтому если вы не высокого роста, обратите внимание на модели с не большой глубиной сиденья.

 

 

Регулировка высоты – это «маст хэв» всех компьютерных кресел. Поэтому сейчас даже самые простые модели оснащаются газлифтом, который дает возможность регулировать высоту сидения, а также немного амортизирует при посадке в кресло. В целом, чем больше элементов поддаются регулировке – тем лучше.

Подлокотники могут быть классическими – нерегулируемыми, подъемными, которые удобно откидываются назад, а также регулируемыми. При чем в некоторых моделях они не просто меняют свою высоту, но еще и угол наклона. В зависимости от количества параметров, по которым можно настраивать положение подлокотника, могут быть предусмотрены разные маркировки: 1D, 2D, 3D или 4D. Чем больше цифра, тем точнее и удобнее можно отрегулировать данные элементы. Также подлокотники могут быть пластиковыми или металлическими с мягкой накладкой. Так что если вы любите опускать локти на подлокотники, то на такую функцию следует обратить внимание.

 

 

Обязательно учитывайте высоту подлокотников, чтобы кресло могло задвигаться под столешницу.

 

 

Обивка для кресел данной категории всегда используется более износостойкая и практичная. Чаще всего производители сочетают качественную экокожу с сеткой или тканью. Эти материалы хорошо пропускают воздух и быстро испаряют влагу. Вставки из ткани в местах контакта с телом обеспечивают более приятные тактильные ощущения.

 

Подголовник и валик под спину просто необходимы, чтобы позвоночник во время игры получал необходимую поддержку. Съемный подголовник снимет напряжение с шеи и предотвратит возможные головные боли. Валик под спину регулируется по высоте, расслабит поясницу и нормализует кровоток. При необходимости эти элементы легко отстегиваются.

Желательно, чтобы кресло имело прорезиненные колеса, которые защитят напольное покрытие от царапин и обеспечивают бесшумное катание.

Устойчивость во многом зависит от каркаса и крестовины. Каркас может быть пластиковый (с максимальной нагрузкой 100-120 кг) и металлический (максимальная нагрузка до 150 кг). Металлический чаще используется в креслах среднего и высокого ценовых сегментах с улучшенной эргономикой. Для устойчивости крестовина геймерских кресел шире, чем у офисных.

Прорезиненные накладки на крестовине препятствуют скольжению ног и просто эффектно выглядят в сочетании с деталями обивки.

 

 

Дополнительные опции и дизайн. Порой, чтобы удивить требовательного покупателя, производители могут комплектовать геймерские кресла специальными подставками под ноги, мышку, клавиатуру, подстаканником и другими «фишками». Такие элементы чаще всего встречаются у дорогих и люксовых моделей.

 

 

Разновидности игровых компьютерных кресел

Простые кресла визуально стилизованные под геймерские. Отличаются простым дизайном в виде интересной спинки для комфортного положения спины либо более широким сиденьем. Могут иметь механизм качания и яркую окраску. Кресла этой категории можно запросто использовать не только для игр, но и просто для комфортной работы за компьютером.

 

Кресло Астон, АКЛАС

 

Кресла повышенной комфортности – это более продвинутые эргономичные кресла с оригинальным ярким дизайном и высокой легко узнаваемой «геймерской» формой спинкой. Они имеют механизм качания, подголовник, поясничный валик, регулируемые подлокотники. В обивке используется сетка, которая обеспечит хорошую воздухопроницаемость и комфорт. Также есть модели с подставками для ног.

 

Кресло Хорнет, АКЛАС

 

Геймерские кресла с полной комплектацией. Это самый комфортный вариант для профессиональных игроков. В изделия данного типа есть абсолютно все: хорошая эргономика, качественная обивка, регулируемые подлокотники, съемные подголовник и валик под поясницу, механизм качания с фиксацией спинки в удобном положении. Такие компьютерные геймерские кресла позволяют настроить любую мелочь. Стоят модели в данной категории от 9999 грн. Подходят они больше геймерам, проводящим перед монитором большую часть своего времени.

 

Кресло Дрифтинг, DXRacer

 

Производители

Сегодня на самый большой ассортимент игровых кресел предлагают нам компании АКЛАС, DXRacer, GT Racer, Hator, AK Racing, CougarBarsky и АМФ.

DXRacer – всемирно известный производителем геймерских кресел. Большинство моделей этого производителя обладает ярким спортивным дизайном. Ведь изначально компания специализировалась на создании кресел для реальных гоночных автомобилей. Со временем DX Racer выпустили первые геймерские кресла. Производитель предлагает несколько серий, среди которых стандартные и эксклюзивные модели. Поэтому пользователю легко будет выбрать оптимальный для себя вариант.

Популярные в Украине также кресла остальных производителей. Они объединяют в себе стильный дизайн, ортопедическую спинку, качественные материалы обивки, высокую допустимую нагрузку, съемные элементы и многое другое. Производитель устанавливает разную цену на модели, в зависимости от их параметров.

Итак, прежде, чем приступать к покупке геймерского кресла, оцените свой бюджет, определитесь с необходимыми настройками и уровнем комфорта, который ожидаете получить от покупки.

А мы желаем вам побед!

 

 

 

Любое использование материала возможно только с разрешения администрации сайта и ссылки на источник.