Каталог
ru
ua

Почему сетчатые кресла пользуются популярностью?

Время идет и всё меняется. То, что было вчера популярным или модным сегодня уже может быть не таким актуальным. Всё чаще наблюдается картина, как привычные массивные и «пафосные» кресла отходят на задний план, уступая место более современным и «легким» по стилю моделям. Такими кресла являются ультратонкие или сетчатые. Сегодня познакомимся ближе именно с сетчатыми.

Часто слышу от клиентов вполне правильные вопросы: «А насколько прочная сетка?», «Не будет ли так, что через месяц сетка провиснет?», «Насколько качественная сетка?».  На эти и другие вопросы мы вместе попробуем разобраться далее.

Итак, рассмотрим основные 5 пунктов преимуществ и характеристик сетчатых кресел:   

1. Отличные вентиляционные качества. Это главное преимущество сетчатого кресла по сравнению с другими моделями.

В качестве основной обивки спинки в кресле использована нейлоновая сетка, которая придаёт креслу лёгкость и воздушность, а в сидении использована мебельная сотовая ткань. Оба эти материала "дышащие" и эластичные, прекрасно отводят влагу в жаркую погоду, что сейчас очень актуально.

2. Высокая прочность. Многие считают, что сетка менее надёжный вид обивки для кресла, чем кожа или экокожа. Возможно раньше, ещё в начале возрождения мебельной промышленности, это было и так. Но сегодня сетка и ткань, которые используются в этих креслах, достаточно прочные  и отлично держат форму, а это просто незаменимые качества для материала офисного кресла, которые должно выдерживать большие нагрузки в повседневной эксплуатации.

В качестве обивки сидения использована нейлоновая сотовая ткань толщиной 4 мм, которая имеет дополнительную подложку, что увеличивает её прочность и износостойкость.

На что крепится сетка на спинке?

- чаще встречаются спинки на пластиковом каркасе. Пластик из хорошего высокопрочного материала, который хорошо себя проявляет при сильных нагрузках или резких облокачиваний на спинку кресла.

-   металлический каркас спинки кресла. Они более прочные, чем спинки на пластиковом каркасе. Для этого применяется качественный металл, позволяющий выдержать большие нагрузки.

3. Стильный дизайн. Для офиса сетчатые изделия – это отличный вариант, так как они позволяют создать строгий дизайн интерьера. Это наилучшее решение для обустройства стиля минимализм. Палитра цветов достаточно богатая, на любой вкус. Например, чёрный цвет сделает кресло более строгим, а яркие цветные обивки (светло-серый, голубой, жёлтый и даже розовый) наоборот придают креслу игривые нотки и создают позитивное настроение.

 

4. Простота ухода. Сетка очень легко очищается и моется, при этом оставить какие либо потеки или пятна очень тяжело. Это позволяет поддерживать привлекательный внешний вид мебели долгое время. Можно сказать, что кресла износостойкие.

Совет: Но даже если так случилось, что утренний кофе решил подпортить репутацию вашего сетчатого кресла и испачкал его, или любимое печенье оставило после себя след в виде мелких крошек в сидение кресла, тогда для уборки вам понадобится щётка, обычное моющее средство - для влажной уборки, пылесос - для сухой уборки.

5. Невысокая цена. И последняя, немаловажная причина - это доступная цена. В нашем магазине цены на сетчатые кресла стартуют от 1025 грн. Поэтому, заходите, примеряйте и выбирайте себе новое кресло на сетке по приемлемым ценам в наших выставочных залах.

И последнее, но далеко немаловажное преимущество компьютерных кресел из сетки - высокая сопротивляемость износу и продолжительный срок службы, ведь никто не хочет каждые полгода\год покупать новое кресло.

Узнать больше о креслах вы можете в нашей статье "Как выбрать кресло?"

 

Любое использование материала возможно только с разрешения администрации сайта и ссылки на источник.